Правительство Севастополя предусмотрело 100 млн рублей на летнее оздоровление 4 тысяч детей

Правительство Севастополя предусмотрело 100 млн рублей на летнее оздоровление 4 тысяч детей
Правительство Севастополя сегодня утвердило порядок организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях на период оздоровительной кампании 2017 года. 
«В бюджете Севастополя заложены более 100 млн рублей. Предполагается оздоровить 4 тысячи детей», - сказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, добавив, что в прошлом году оздоровились 3 700 детей, а 54 путевки оказались невостребованными.
Он уточнил, что «в соответствии с законом Севастополя правительство города ежегодно утверждает данный порядок оздоровления детей». «Кардинально в порядке ничего не меняется - межведомственная комиссия определяет квоты, затем соисполнители формируют списки детей, которые будут направлены в детские оздоровительные лагеря», - пояснил Борисенко.
При этом он отметил, что департамент труда и социальной защиты населения затем приобретет путевки. «По состоянию на 1 января 2017 года через районные управления труда и соцзащиты поданы 1 112 заявок от родителей детей на оздоровительную кампанию текущего года, а сам сбор заявок начался 1 ноября 2016 года», - уточнил Борисенко.
Он подчеркнул, что, судя по анализу заявок, 50% севастопольских детей хотели бы отдохнуть летом 2017 года в крымских детских оздоровительных лагерях.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: Новый Севастополь