Правительство Севастополя существенно урезало материальное обеспечение бывших украинских чиновников

Правительство Севастополя существенно урезало материальное обеспечение бывших украинских чиновников
Правительство Севастополя внесло изменения в закон города о размере ежемесячного материального обеспечения бывшим государственным гражданским служащим Украины, которые имели право на пенсию за выслугу лет.
«Установлена максимальная величина этой выплаты в размере 4 959 рублей, то есть социальной пенсии, а минимальный размер такой выплаты предложен в размере 35% от социальной пенсии», - сказал директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.
При этом он отметил, что «минимальный порог ежемесячного материального обеспечения посчитан, исходя из суммы средств, которые заложены в городском бюджете на 2017 год». «Мы устранили диспропорцию в размерах выплаты. Так получилось, что у нас, чем больше люди, ушедшие на пенсию в украинское время и имевшие право на выплату за госслужбу, получали средств, тем большую выплату доплачивали им из нашего бюджета», - пояснил Борисенко.
По его словам, «дошло до того, что у нас размер этой дополнительной выплаты составлял у отдельных пенсионеров более 33 тысяч рублей в месяц». «Такого примера нигде нет в РФ. И мы ограничили максимальную выплату (бывшим украинским чиновникам) социальной пенсией, и минимальную 35% от социальной», - уточнил Борисенко.
Он также сообщил, что принятое ограничительное решение касается 700 человек, а в бюджете города на реализацию новой меры предусмотрены 47 млн рублей. «Изменения в городской закон внесем в ближайшие дни, а 14 февраля Заксобрание Севастополя проект рассмотрит», - сказал Борисенко.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Новый Севастополь