Правительство Севастополя уполномочило департамент городского хозяйства сносить незаконные капитальные строения

Правительство Севастополя уполномочило департамент городского хозяйства сносить незаконные капитальные строения
Департамент городского хозяйства получил полномочия сносить незаконные капитальные строения. Решение об этом было принято сегодня на заседании правительства Севастополя, передает корреспондент Крыминформа.
«До этого времени департамент занимался сносом только незаконно построенных капитальных строений по решению суда. Нам поручено сносить незаконные постройки на территории заповедника «Херсонес Таврический», поэтому нам нужна дополнительная функция», – пояснил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
Зампрокурора города Владимир Агапов возразил, что «снос строений – это полномочия судебных приставов по решениям судов с привлечением подрядных организаций». «Департамент городского хозяйства может лишь этот вопрос каким-то образом координировать», – уточнил зампрокурора.
С ним согласился вице-губернатор Илья Пономарев в том, что «сноса капитальных строений без решения судов в принципе быть не может, а речь идет об организации и координации такой работы». «Мы направим в прокуратуру новое положение о департаменте городского хозяйства. Есть проблема, которую нужно решить. Есть распоряжение Правительства РФ по организации парковочного пространства у «Херсонеса Таврического». И, к сожалению, судебные приставы не выполняют эту функцию в связи с отсутствием финансирования. В этой ситуации правительство Севастополя вынуждено организовывать как истец по судебным решениям проведение этой работы и в дальнейшем взыскивать понесенные убытки», – пояснил Пономарев.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: Крыминформ http://www.c-inform.info/