В Севастополе власть и общественность призвали всех пользоваться только легальным такси

В Севастополе власть и общественность призвали всех пользоваться только легальным такси
За неполный месяц департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя оформил свыше пятисот разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Ажиотаж спал, и теперь работа по полной легализации такси ведётся в плановом режиме.
Начальник отдела развития транспортной инфраструктуры департамента Анатолий Терещенко отметил, что в Севастополе созданы все условия для легализации такси. Он сообщил, что реестр выданных разрешений находится в открытом доступе на сайте Правительства Севастополя. Чиновник разъяснил, что клиенты вправе требовать от перевозчика предъявить разрешение (оно должно находиться в машине) и отказываться от поездки в случае нарушения закона.
Член Общественного совета при департаменте транспорта Руслан Ермаков рассказал о рисках нелегального перевозчика и преимуществах легального.
 
Минусы:
- за рулём нелегального такси может оказаться лицо без гражданства, незаконно пребывающее на территории РФ, без страховки. Никакой ответственности перед пассажиром такой водитель не несёт;
- нет организации, которая отвечает за техническое состояние автомобиля и здоровье водителя. Как правило, у нелегалов нет медицинских справок, а автомобили зачастую технически неисправны;
- «серый» перевозчик не платит налогов;
- цена на поездку «с потолка»;
- невыдача чека по окончанию поездки;
- высок риск встречи с асоциальным типом. В любой момент клиента могут высадить посреди дороги, могут произойти и другие эксцессы. Если пассажира не устроит качество обслуживания, очень сложно будет найти виновного, ведь нелегал не зарегистрирован в реестре перевозчиков.
 

Официальный же перевозчик:
- несёт ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, за сохранность багажа и даже ручной клади клиента;
- водитель имеет страховой полис, медицинскую справку, необходимый водительский стаж и другие обязательные документы;
- обеспечивает медицинские и технические осмотры;
- по завершению поездки и расчёта выдаст клиенту чек;
- тарифы на перевозку, если они привязаны к расстоянию и/или времени, заранее установлены и не придумываются водителем;
- в салоне официальном такси есть правила перевозки и номер телефона контролирующего органа, фотокарточка водителя и его данные. Если клиента не устроит качество, всегда есть куда обратиться.

Руслан Ермаков призывал горожан и гостей Севастополя совместными усилиями повысить качество услуг перевозок легковым такси. По его мнению, положительно воздействовать возможно только на официального перевозчика, который соблюдает Закон.

«При заказе по телефону или интернету обращайте внимание на наличие плафона такси на крыше автомобиля и на наличие цветографической схемы такси на бортах. Столкнувшись с водителем без «шашек», без разрешения — отказывайтесь от нелегальных услуг. Тем самым вы не будете поощрять и финансировать нарушения Закона и прав на безопасную перевозку и качественное обслуживание», — заявил общественник.

 
Комфортное такси Севастополя

В Севастополе существует более 10 служб такси, которые специализируются на поездках как по городу, так и по Крыму.

Но особо хотелось бы выделить такси «Омега». Это единственная служба такси в городе Севастополе, у которой есть свой автопарк с новыми комфортабельными автомобилями Nissan Almera. Все автомобили такси «Омега» имеют разрешение (лицензию), выданное  Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя от 16.01.2017 года и Министерством транспорта Республики Крым от 19.07.2016 года согласно закону №69 от 21.04.11года. Заботясь о безопасности своих пассажиров, компания застраховала всех пассажиров такси согласно закону №67 от 14.06.2012 года.

При заказе официального такси компании «Омега» вы получаете возможность совершить поездку на транспортном средстве, находящемся в безупречном техническом состоянии. В компании используются автомобили, эксплуатируемые не более 2 лет. Каждый вызов обслуживается опытным, высококвалифицированным водителем. Он хорошо знает дорогу, способен быстро скорректировать маршрут, чтобы не попасть в пробку. Диспетчеры справочной службы такси «Омега» работают круглосуточно, заявки принимаются как днем, так и ночью, обработка заявок проводится оперативно.  Не забывает такси «Омега»  и о безопасности  маленьких пассажиров, при сообщении оператору о поездке с ребенком водителем предоставляется детское кресло. Вежливые водители с большим стажем  комфортабельно доставят вас в любую точку  Севастополя и Крыма. При наличии гибкой системы скидок ваша поездка будет не только комфортабельной, но и приятной для вашего кошелька.

Такси «Омега» контролирует пунктуальность подачи, качество перевозки и цены вместе с Вами. Такси «Омега» дорожит своей репутацией! Если вам что-то не понравилось в работе такси «Омега» -- напишите об этом на [email protected].  Каждое Ваше замечание не будет оставлено без внимания, потому что целью такси «Омега» является создание самого качественного сервиса такси в Севастополе и Крыму. И сделать это мы можем только вместе с Вами!

Чтобы заказать надежное комфортабельное такси в Севастополе, вы можете позвонить по телефону +7 978 956 55 55 или +7 978 948 55 55.

НОВЫЕ ВЕСТИ