Зеленоградские школьники решили поддержать военных РФ в Сирии и передали для них подарки

Зеленоградские школьники решили поддержать военных РФ в Сирии и передали для них подарки

По сообщениям информационного агентства «Государственные Вести», во вторник 7 февраля в курортном городке Зеленоградск Калининградской области прошла торжественная встреча между учениками местных школ и представителями Минобороны РФ. Учащиеся передали сотрудникам ведомства свыше пятисот подарков, сделанных собственными руками. Они будут направлены в адрес российских военных, выполняющих интернациональный долг в Сирии.

Сирия находится далеко, и наши военные оторваны от Родины. Именно поэтому школьники решили поддержать их, напомнить о том, что офицеров и солдат ждут дома. О том, что зеленоградские детишки подготовили подарки воинам-интернационалистам, безусловно, знал и глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой. Он рассказал, что взрослые в акции школьников играли только роль координаторов, — связались с Минобороны и договорились о встрече.

Представитель командования Балтийского флота Игорь Бондаренко, в свою очередь, обратившись к детишкам, сообщил, что все их подарки «будут переданы воинам, защищающим мир от терроризма. Они помогут встретить солдатам праздник в теплой семейной атмосфере».