Севастополю приготовили большую чистку

Севастополю приготовили большую чистку
В Севастополе утвердили работы по подготовке к лету, их должны завершить к маю, чтобы 1 июня официально открыть курортный сезон. К 1 мая закончится санитарная подготовка, к 1 июня – пляжная,  сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
В плане подготовки, имеющемся у ForPost, внесено 46 мероприятий. В порядок приведут всю коммунальную и дорожную инфраструктуру, благоустроят памятные места и братские могилы, скульптурные композиции, установят новые скамейки и урны, обрежут деревья, обновят и очистят фасады, побелят бордюры, высадят цветы.
С 1 апреля по 1 мая проведут два общегородских субботника в рамках «месяца чистоты». Также покрасят или заменят мусорные контейнеры и обустроят контейнерные площадки. А до лета хотят убрать несанкционированные свалки. И летом еженедельно спецкомиссия будет проверять, объезжая город. С 1 июня по 1 сентября увеличат вывоз мусора.
Дорожные службы должны будут нанести разметку на дорогах, подкрасить барьерные ограждения, установить недостающие и заменить повреждённые дорожные знаки, «выровнять» асфальтовые и грунтовые дороги.
К 1 июня планируется официально открыть все пляжи, а также привести в порядок и сделать бесплатными общественные туалеты в парках и скверах. На «диких» пляжах, в потенциально опасных местах, должны появиться предупредительные знаки «Осторожно, оползень». А туристические тропы и стоянки обследуют и при необходимости обработают от клещей.
Всё лето чиновники вместе с полицией хотят бороться со стихийной торговлей, особое внимание уделят продаже скоропортящихся продуктов. Власти обещают следить за качеством питьевой и морской воды, очисткой сточных вод.
Кроме того, департамент горхозяйства примет на баланс бесхозные колодцы и родники и позаботится, чтобы вода из них соответствовала нормам. В те сёла, где летом есть дефицит воды, обещают организовать её регулярный подвоз.
Подготовку к лету, которую курирует замгубернатора Владимир Базаров, проведут за счёт бюджета.
Власта Пидпалая, ForPost http://sevastopol.su






ForPost