Судебное решение вызвало несогласие у «Русполимета»

Судебное решение вызвало несогласие у «Русполимета»

«Российская» газета» информирует общественность о том, что ПАО «Русполимет» неожиданно столкнулось с тем, что суд принял решение в пользу фирмы-«пустышки», с 2004 года одолевающей его на предмет продажи акций кулебакских ККПЗ и КМЗ. Произошло это в январе, когда решением Первого арбитражного апелляционного суда по искам АО «НПО Авиатехнология» «Русполимет» был обязан перечислить в пользу истца почти 855 млн. рублей.

Руководитель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай в интервью «Российской газете» заявил, что предприятие в корне несогласно с таким решением суда и будет бороться за свои права. Тем более что есть основания законным образом оспаривать судебное решение.

«Для меня очевидно, что эта кампания с отменой вступивших в законную силу решений организована не столько как охота за деньгами, сколько продиктована желанием прибрать к рукам восставшие из пепла активы - наш завод после модернизации. У меня нет сомнений в том, что закон и справедливость восторжествует» — заявил представитель ПАО «Русполимет».