Бюджет Севастополя увеличится на 2,4 миллиарда рублей

Бюджет Севастополя увеличится на 2,4 миллиарда рублей
Доходная часть бюджета Севастополя на 2017 год будет увеличена на 2,4 миллиарда рублей за счёт трансфертов из федерального бюджета. Такие изменения в закон о бюджете города предлагает внести правительство.
Проект законопроекта сегодня утвердили на заседании правительства Севастополя, его представил директор департамента финансов Владимир Штоп.
«Внесение изменений в текущий бюджет связано с тем, что меняется доходная часть бюджета города на 2017 год. Она увеличивается на 2,4 миллиарда рублей. Эти изменения связаны только с увеличением объёма целевых межбюджетных трансфертов. Собственная доходная часть бюджета не меняется и по-прежнему составляет 12,2 миллиарда рублей. Увеличение идёт и по субсидиям, и по субвенциям, и по другим трансфертам из федерального бюджета», – сообщил член правительства.
В связи с этим, заметил он, до 2,6 миллиарда рублей будет увеличен общий объём расходной части бюджета – на 2,4 миллиарда рублей за счёт целевых межбюджетных трансфертов и на 200 миллионов рублей за счёт остатка средств фонда содействия реформированию ЖКХ на 2016 год.
Кроме того, в законопроекте, отметил он, представлено перераспределение отдельных ассигнований на сумму около 1,9 миллиарда рублей с учётом предложений главных распорядителей бюджетных средств. В том числе, подчеркнул Штоп, это связано с передачей отдельных полномочий муниципальным образованиям.
Таким образом, подытожил чиновник, общая доходная часть бюджета составит 32,866 миллиарда рублей, расходная — 37,089 миллиарда рублей, а дефицит бюджета – 4,223 миллиарда рублей.
Заместитель губернатора Илья Пономарёв отметил, что уже намечен план-график работы с Законодательным собранием города по принятию этих изменений в закон города о бюджете на 2017 год.
Власта Пидпалая, ForPost
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: http://sevastopol.su