Дмитрий Овсянников поздравил ветеранов с предстоящими праздниками Дня защитника Отечества и Дня Народной воли

Дмитрий Овсянников поздравил ветеранов с предстоящими праздниками Дня защитника Отечества и Дня Народной воли
Правительство Севастополя содействует развитию и укреплению городского ветеранского движения. В преддверии Дня защитника Отечества и Дня Народной воли глава города Дмитрий Овсянников встретился с представителями ветеранских организаций Севастополя.
«Правительство Севастополя считает особенно важным развитие взаимодействия, оказание всесторонней поддержки и помощи региональным общественным организациям ветеранов. Вы принимали активное участие в событиях Русской весны, и я уверен, что в День Народной воли три года назад все севастопольцы брали пример именно с наших ветеранов. Мы в неоплатном долгу перед вами – истинными защитниками родного Отечества», – обратился к ветеранам Дмитрий Овсянников.
Для более эффективного сотрудничества исполнительной власти с ветеранами глава региона предложил создать при Правительстве Севастополя координационный совет ветеранских организаций города.
«Предлагаю создать площадку для выработки общих позиций по ключевым вопросам, касающимся севастопольских ветеранов. Решение ваших проблем приоритетно для правительства. В бюджете 2017 года заложено 8 миллионов рублей на поддержку ветеранских организаций, но мы готовы обсуждать и увеличивать объем помощи», – добавил Дмитрий Овсянников.
Ветераны поддержали инициативу главы города и выразили готовность к сотрудничеству.
По случаю предстоящих праздников Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева вручили руководителям региональных ветеранских организаций памятные подарки.
Представители ветеранских организаций вручили главе города копию штурмового знамени, водруженного в 1944 году над зданием метеостанции в день освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Флаг, изготовленный курсантами Московского суворовского военного училища, будет передан Государственному музею героической обороны и освобождения Севастополя.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ