На Кировском заводе «Алмаз-Антея» в 2017 г. выпустят первые ракеты

На Кировском заводе «Алмаз-Антея» в 2017 г. выпустят первые ракеты

По сообщениям пресс-службы ведущего оборонного холдинга РФ «Алмаз-Антея», 31 января 2017 г. глава Кабмина Дмитрий Медведев председательствовал на выездном совещании, посвященном развитию производственных мощностей организаций отечественного ОПК для выполнения госпрограммы вооружения. Совещание прошло на территории «Кировского машиностроительного предприятия». Этот завод, напомним, входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

Гендиректор КМП Эдуард Носков сообщил, что новый завод был запущен 20 февраля 2016 г. Расходы на строительство КМП составили 26 млрд. рублей. По словам Эдуарда Носкова, это «не маленькая сумма». Впрочем, плановый объем производимой продукции при выходе на проектную мощность позволит окупить затраченные средства в течение трех-четырех лет.

Эдуард Носков проинформировал о том, что на КМП будут производиться ракеты к существующим и перспективным средствам ПВО и ПРО. Он также добавил, что в течение 2016 г. кировские инженеры помогали головным изготовителям, и отгрузили им первые партии узлов и деталей.