Грозит ли уголовное разбирательство МГОБ № 62?

Грозит ли уголовное разбирательство МГОБ № 62?

По сообщениямИА «Росбалт», скандально известная столичная городская онкологическая больница №62 вновь становится фигурантом новостных сводок. Это связано с результатами инспекции, проведенной в ее стенах. Проверка выявила ряд новых скандальных фактов, что может обернуться уголовным разбирательством.

Отмечается, что конфликт между бывшим главным врачом МГОБ № 62 Анатолием Махсоном и Депздравом начался осенью 2016 года, с решения последнего изменить статус больницы с автономного на бюджетный и последовавшего за этим решения не перезаключать договор с Махсоном, как с главным врачом учреждения. Проведенная инспекция выявила ряд серьезных нарушений и констатировала факт того, что г-н Махсон фактически создал собственную «лечебную империю», получая серьезные преференции от того, что МГОБ № 62 обладала автономным статусом. В частности, полученные от пациентов средства за оказание платных услуг использовались по своему усмотрению.

Новый акт проверки МГОБ № 62 демонстрирует факт масштабной нехватки препаратов в отделении химической терапии, во главе которого стоял Данила Строяковский. По версии проверяющей стороны, могли использоваться две схемы — лекарства либо закупались «фиктивно», либо «возвращались» на завод, где сбывались по второму разу. Интересно, что в некоторые складские помещения проверяющих попросту не пустили.