Севастопольские студенты готовятся принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Севастопольские студенты готовятся принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов
В Севастополе состоялось торжественное вручение студентам высших учебных заведений города часов обратного отсчета до начала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017.
Начальник Управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый вручил эмблемы фестиваля учащимся филиала МГУ им. М.В. Ломоносова, СевГУ, филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и филиала Академии труда и социальных отношений.
«От имени главы города Дмитрия Овсянникова поздравляю вас с запуском обратного отсчета. Фестиваль – это важная площадка, которая позволяет выстроить диалог и возможность реализовать свои таланты. Уверен, что делегация Севастополя проявит себя с лучшей стороны, продемонстрирует настоящую силу духа нашего прекрасного города. Севастопольская молодежь имеет уникальный шанс участвовать в становлении великой страны и легендарного города», – обратился к собравшимся Валерий Чалый.
Представители регионального комитета Севастополя по подготовке и проведению фестиваля ознакомили студентов со сроками и правилами регистрации участников и волонтеров, а также с запланированными мероприятиями.

Справочно:
Цель всемирного фестиваля молодежи и студентов – консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.
Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Работа площадок запланирована на 6 официальных языках ООН. Помогать в организации фестиваля будет масштабный Волонтерский корпус, в состав которого войдут 7 тысяч добровольцев, включая иностранных граждан.

Участвовать в фестивале могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку на участие можно здесь http://www.russia2017.com/
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru