Специалисты Сколково накануне выборов создают для Люберец карту развития

Специалисты Сколково накануне выборов создают для Люберец карту развития

Как информируетофициальный сайт выборов в Совет депутатов г.о. Люберцы первого созыва, 15 марта на 8 окружных площадках были проведены общественные форумы «Объединенным Люберцам – новое качество жизни». На них взяла старт разработка дорожной карты развития объединенной территории. Для мероприятий избрали формат стратегической сессии, что позволило поучаствовать в разработке дорожной карты развития Люберец и местным жителям с активной гражданской позицией.

Мероприятия были проведены под патронажем специалистов из Сколково. Для организации работы была избрана методика рапид-форсайт. Под чутким руководством «спецов» участники мероприятия пришли к выводу, что преобразование в единый городской округ наделяет Люберцы рядом серьезных преимуществ, что позволит рассчитывать на выход на новый уровень развития.

Напомним, что преобразование пяти поселений Люберецкого района в г.о. Люберцы произошло в конце 2017 г. На 26 марта намечены выборы нового состава Совета депутатов. В настоящее время на 32 мандата претендует 117 кандидатов.