Сотрудника «Ювелирного дома ПЛ» Белокурова собственное руководство обвиняет в мошенничестве и воровстве

Сотрудника «Ювелирного дома ПЛ» Белокурова собственное руководство обвиняет в мошенничестве и воровстве

 Внутри руководящего и учредительского состава «Ювелирного дома ПЛ» разгорелся серьезный конфликт, который вышел далеко за рамки обычного коммерческого спора и стал настоящим детективом.

Пострадавшим фактически стал один из сотрудников компании по фамилии Белокуров. По информации портала «Момент истины», Белокуров работал в фирме директором по закупкам. Но в его обязанности входило и снятие крупных сумм денег с банковских счетов с последующей передачей их указанным лицам. Такие поручения Белокуров получал от директора компании, некой госпожи Кузнецовой Ю.А. Передавать деньги надо было, в том числе, и одному из учредителей фирмы, человеку по фамилии Пальваль.

Конфликт берет свое начало в 2015 году. Тогда Белокурову было предложено купить у Пальваля автомобиль «Тойота Ленд Крузер-200», который находился в залоге в одном из банков под кредит в 96 тысяч долларов. Пальваль в то время испытывал большие финансовые трудности, и для погашения кредитов собственных средств у него не хватало. Белокуров шефа выручил, машину выкупил. Однако, спустя некоторое время, он был обвинен в незаконных махинациях с автомобилем. Оказалось, что Пальваль обратился в полицию с заявлением об утере номеров с машины и документов на нее.

А потом Белокуров был обвинен в хищении средств, которые он в апреле 2015 года в очередной раз снял с банковского счета по поручению Кузнецовой. И, несмотря на то, что следователи располагают материалами, подтверждающими, что деньги были переданы по назначению, Кузнецова утверждает, что Белокуров эти средства украл. На основании заявления  Кузнецовой против него возбуждено уголовное дело.

Он сам все обвинения отрицает, и не устает писать ходатайства следователям. Остается надеяться, что следствие разберется в этой грязной истории объективно и по справедливости.