Банк «Югра» не будет вводить комиссию по картам Visa

Банк «Югра» не будет вводить комиссию по картам Visa

В Банке «Югра» прозвучала приятная для клиентов информация: кредитная организация не будет вводить комиссию за снятие наличных с карточек Visa. Напомним, что право собирать с клиента комиссию, платежная система Visa Int. Предоставила всем российским банкам 17 марта.    

В банке пояснили, что внимательно изучили предложение Visa, но решили оставить прежние тарифы на обслуживание карт по всей стране. В Банке стремятся развивать карточную инфраструктуру в Российской Федерации, а возложение комиссии за снятие наличных средств на держателей карт Visa, может привести к неудобствам и поспособствовать их переходу с Visa на другие платежные системы.

«Именно по этой причине мы решили сохранить конкурентные тарифы на выпуск и обслуживание карт всех ПС» - подчеркнул предправления «Югры» Дм. Шиляев.

Если брать во внимание, что карты Visa на сегодняшний день довольно популярны и пользуются огромным спросом среди физических лиц, банк «Югра» планирует и в дальнейшем не ограничивать клиентов, а давать им свободу в выборе ПС.

Банк «Югра» — универсальное кредитное учреждение федерального масштаба и один из старейших банков в России, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.