Прокуратура проверит как Али Камалов распорядился деньгами, собранными на памятник

Прокуратура проверит как Али Камалов распорядился деньгами, собранными на памятник

Глава Союза журналистов Дагестана Али Камалов подозревается в растрате денежных средств, которые были собраны на строительство стелы в память погибших дагестанских журналистов, сообщает издание «Дагестан POST».

Издание считает, что Али Камалов паразитирует на теме увековечивания памяти журналистов Дагестана, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, при этом ничего не делая для того, чтобы данная идея была воплощена в жизнь. С указа президента республики Магомедсалама Магомедова о строительстве стелы прошло уже почти пять лет, а памятник так и не установлен.

Недавняя шумиха, поднятая Камаловым после решения властей построить на месте памятника автостоянку, в том числе вызвала у заинтересованных лиц резонный вопрос – куда делись деньги, ранее собранные на установку стелы? По некоторым данным меценатами и различными организациями в общей сложности было пожертвовано порядка 10 миллионов.

По всей видимости, Камалову в скором времени предстоит ответить на этот вопрос публично, так как недавно стало известно об обращении инициативной группы граждан в республиканскую прокуратуру с требованием установить судьбу собранных денег.