СоТружество активной молодежи и студенчества

СоТружество активной молодежи и студенчества
С 4 по 6  в учебном корпусе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе стартовал форум активной молодёжи и студенчества "СоТружество Молодёжи".
Вчера был второй образовательный день проекта. Организаторы не дали участникам форума соскучиться. День начался с презентации Всемирного фестиваля молодежи и студентов, где каждый участник получил печенье с символикой этого события.
Настроившись на активную работу, участники провели swot своих проектов, проанализировали их, внесли предложения по их улучшению, доводя свою работу до совершенства.
Первые лекции второго дня были достаточно разноплановыми, участникам пришлось выбирать между ораторским искусством, мотивационным тренингом и чемпионатом форума по игре «УниверсуМ».
После чего началась групповая работа, где были подведены итоги предыдущего дня и продолжена активная работа над проектами.
После небольшого перерыва состоялась лекция по конфликтологии, где помимо разбора такого явления как «конфликт» лектором Е.В Ливенской были предложены пути его решения. Вместе с участниками Елена Владимировна определила главные этапы решения конфликтных ситуаций, объяснила, как перейти от проблемы к конструктивному диалогу.
Следующие два мастер-класса были так же очень продуктивными. Е.В Матвиенко рассказал о траектории обучения, доступным и простым языком описал методы выбора профессии и дальнейшей работы в выбранной сфере. В то же время М.С Щереметьев давал мастер-класс по фандрайзингу, а именно по привлечению инвесторов в свой проект, о том какие бывают ресурсы и про способы их получения.
В конце дня Евгений Матвиенко презентовал проект «Открытое образование», при содействии органов студенческого самоуправления и управления качеством образовательных услуг.
Остался заключительный день форума, но первые два уже прошли на высоте, оставив только положительные эмоции у участников форума.
 
Анастасия Астахова, фото: Алина Андреева
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
СоТружество активной молодежи и студенчестваСоТружество активной молодежи и студенчестваСоТружество активной молодежи и студенчестваСоТружество активной молодежи и студенчестваСоТружество активной молодежи и студенчества