В День Победы на Крымском полуострове военные парады пройдут в городах-героях Севастополь, Керчь, а также впервые в городе Симферополе

В День Победы на Крымском полуострове военные парады пройдут в городах-героях Севастополь, Керчь, а также  впервые в городе  Симферополе
9 мая в День Победы военные парады с участием военнослужащих Черноморского флота (ЧФ), частей Южного военного округа, подразделений МВД и МЧС пройдут сразу в трёх городах Крымского полуострова: в городах- героях Севастополь и Керчь, а также впервые в городе Симферополе.
Парад войск Севастопольского гарнизона состоится в центре города на площади, носящей имя адмирала Павла Степановича Нахимова и прилегающей к ней улице Ленина.
В Керчи и Симферополе  парадные расчёты и техника пройдут, соответственно по улице и проспекту имени Кирова.
В проведении парадов в трех крымских городах примут участие около 3000 человек, 2400 из которых - военнослужащие Министерства обороны. В рамках парадов состоятся торжественные прохождения юных нахимовцев Севастопольского президентского кадетского училища и  впервые школьников - участников движения «Юнармия».
В механизированной части парадов суммарно будут задействованы около 80 единиц боевой техники береговых войск и  армейского корпуса, входящего в состав Черноморского флота, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
Частные репетиции и тренировки с привлечением личного состава и техники продлятся до 25 апреля, после чего парадные расчеты проведут тренировки непосредственно на улицах городов.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота