В Севастополе установят сотни знаков туристской навигации

В Севастополе установят сотни знаков туристской навигации
В течение года в Севастополе разработают и внедрят систему туристской навигации – установят сотни знаков с координатами и названиями 85 культурных объектов города.
Об этом сообщила руководитель главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина.
По её словам, в рамках реализации госпрограммы по развитию культуры и туризма в текущем году в Севастополе предусмотрены мероприятия по формированию комфортной туристской среды. В числе мероприятий – разработка системы навигации, в частности установка дорожных знаков коричневого цвета с указанием координат ближайших достопримечательностей.
 
Согласно распоряжению городского правительства от 16 сентября 2016 года знаки туристской навигации предусмотрены для 85 культурных объектов.
 
В комментарии ForPost Лариса Дудкина пояснила, что в районе каждого достопримечательного объекта навигационных знаков будет несколько; по её предварительной информации, общее их количество – около 500. На их установку в городской бюджет заложено 6,067 миллиона рублей.
 
«Конечно, это не исчерпывающий список, это только начало работы. Такие знаки вы могли видеть на территории Крыма, и в других субъектах России, и в мире. Любой турист привык к коричневым знакам, они у него ассоциируются с культурными объектами. Задача была поставлена в прошлом году, но в этом нам нужно её реализовать», – сказала Лариса Дудкина.
 
Елена Журавлёва
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
Источник: http://sevastopol.su