ПАО «Электроизолит» будет работать над развитием отрасли малотоннажной химии для усиления промышленного потенциала страны

ПАО «Электроизолит» будет работать над развитием отрасли малотоннажной химии для усиления промышленного потенциала страны

Среди участников проходящей с 17 по 20 апреля на территории «Экспоцентра» крупнейшей в России выставки электротехнического оборудования «Электро-2017» значится завод «Электроизолит». Этот ведущий отечественный завод электротехнической отрасли входит в группу компаний Glorax Group Андрея Биржина. Он занимается поставками оборудования для нужд авиа, жд- и оборонной промышленности РФ, реализует программы импортозамещения для российских предприятий и пр. В рамках выставки широко обсуждаются отрасли, имеющие важнейшее значение для политики импортозамещения.

По словам гендиректора Glorax Group Александра Андрианова, в группе компаний заинтересованы в развитии отрасли малотоннажной химии, и ПАО «Электроизолит» обладает для этого и необходимыми мощностями, и обученным, высококвалифицированным персоналом.

Владелец Glorax Group Андрей Биржин, в свою очередь, считает необходимым обратить внимание на непростую ситуацию с преобладанием импорта на отечественном рынке малотоннажной химии, в то время как есть все возможности развивать отечественное производство.

Досье: Группа Глоракс (Glorax Group) принадлежит предпринимателю Андрею Биржину. Создана в 2014 году. В нее входит крупная девелопмент-компания Glorax Development -, занимающаяся строительством жилья в Московской области и Санкт-Петербурге, завод «Электроизолит» и бизнесы в области hi-tech, инфраструктуры и социальной сферы.