В преддверии Дня донора росгвардейцы сдали кровь

В преддверии Дня донора росгвардейцы сдали кровь
Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.
В преддверии этой знаменательной даты 50 сотрудников спецподразделений ОМОН «Беркут» и СОБР «Сокол» управления Росгвардии по городу Севастополю не смогли остаться в стороне, и  пришли в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя «Центр Крови», чтобы вновь стать донорами для горожан.
«Для Росгвардейцев  это не первое доброе дело. На протяжении многих лет они регулярно сдают кровь для людей, пострадавших в ДТП, для детей, получивших бытовые травмы и всех нуждающихся, – рассказал начальник управления Росгвардии по г. Севастополю, полковник полиции Сергей Колбин. - Для всех правоохранителей, кто сегодня пришел на станцию переливания крови, это еще одна из возможностей прийти на помощь севастопольцам».
Примечательно, что несколько сотрудников спецподразделений  управления Росгвардии уже имеют звание Почетного донора Российской Федерации. Каждый из них более 40 раз принял участие в сдаче крови.
Личный состав и в дальнейшем будет принимать активное  участие в проводимых «Центром Крови» акциях.
Это интересно
Поводом для праздника послужило очень гуманное событие — 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки.
Управление Росгвардии по г. Севастополю
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
В преддверии Дня донора росгвардейцы сдали кровьВ преддверии Дня донора росгвардейцы сдали кровь