Севастопольские девушки привезли с чемпионата России по спортивной борьбе панкратион, золото и серебро

Севастопольские девушки привезли с чемпионата России по спортивной борьбе панкратион, золото и серебро
В актовом зале управления Росгвардии по г. Севастополю состоялся брифинг посвященный возвращению сотрудников с чемпионата России по спортивной борьбе панкратион. Для Севастопольцев чемпионат проходивший в городе Самара  прошел более чем успешно. Так Сотрудницу ОМОН «Беркут» Людмилу Заднипровскую  и дочь сотрудника  управления Росгвардии  Татьяну Корниенко признали лучшими - они привезли домой золотые и серебряные медали и вошли в сборную страны. Турнир проходил в Самаре с 13 по 16 апреля.
— Людмила Заднипровская служит в органах внутренних дел с 2007 года, в спецподразделении «Беркут» — с 2010-го.  За последние годы Людмила неоднократно становилась обладателем золотых медалей на первенствах страны, Европы и мира,  подчеркнул начальник управления Росгвардии по г. Севастополю, полковник полиции Сергей Колбин.
Президент севастопольской Федерации панкратиона и  главный тренер спортсменки Алексей Заднипровский рассказал журналистам,  что на нынешнем чемпионате, соперницы были достаточно сильны и победа никак не давалась. Людмила проигрывала сопернице со счетом 6:0. Но спортсменка не сдавалась. В финальной схватке она победила соперницу удушающим приемом. За это, руководство чемпионата России, помимо золотой медали, вручило севастопольской спортсменке и специальный кубок  «За волю к победе».
«Всё помогает, не только физическая подготовка, но и моральная,  я бы сказала психологическая. Спортсмен – он же как шахматист. Нужно думать, просчитывать соперника на ходы вперёд. Нельзя мыслить узко. Это вредно!  Девушки подрастают. На каждом соревновании девушек всё больше и больше», – рассказала чемпионка России по панкратиону –Людмила Заднипровская.
Вместе с Людмилой с медалью приехала юниорка Татьяна Корниенко. Она заняла 2 место на Первенстве России среди школьников. С какой профессией она хочет связать свою дальнейшую жизнь – такой вопрос даже не поднимался. После окончания школы юная спортсменка хочет… поступить в ВУЗ системы МВД и пойти по стопам отца. Но свою спортивную карьеру девушка обещает не бросать.
Завоёванные медали дали возможность девушкам войти в сборную России по панкратиону  и участвовать в чемпионате Европы. Однако, сжатые сроки и дополнительные сложность не дают возможность своевременно оформить шенгенские визы. Но спортсменки не унывают. В чемпионате Мира, который будет проходить в сентябре в Индии - они точно будут участвовать.
 НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Управление Росгвардии по г. Севастополю.
 
 Севастопольские девушки привезли с чемпионата России по спортивной борьбе панкратион, золото и серебро Севастопольские девушки привезли с чемпионата России по спортивной борьбе панкратион, золото и серебро