Эксперты: новый законопроект станет ключевым шагом в развитии парламентаризма в России

Эксперты: новый законопроект станет ключевым шагом в развитии парламентаризма в России

ИА ТАСС акцентирует внимание на рассматриваемом ныне в нижней палате парламента законопроекте, который был направлен председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Им предусмотрено существенное повышение сенаторского и депутатского статуса в рамках их сотрудничества с должностными лицами, как федерального, так и регионального и муниципального ранга. Его интересным положением выступает право депутата во внеочередном порядке прийти на прием к должностному лицу. В связи с этим, население сможет рассчитывать на оперативное решение волнующих его проблем.

Лидер «Политической экспертной группы» Константин Калачев пророчит законопроекту выступить в качестве ключевого шага на пути к развитию отечественного парламентаризма. Его положения, не сомневается эксперт, повысят, как доверие к Федеральному собранию, так и статус, и авторитет парламентариев.

По мнению директора МИНГ Алексея Мартынова, означенный законопроект обеспечит парламентариям возвращение положенного им конституционного статуса.