Сергей Левченко поставил конкретные задачи перед бизнесменами Иркутской области

Сергей Левченко поставил конкретные задачи перед бизнесменами Иркутской области

Очередное обращение главы Иркутской области Сергея Левченко с инвестиционным посланием становится руководством к действию для представителей исполнительной власти и бизнес-сообщества региона.

По темпам роста инвестиций Иркутская область сегодня занимает первое место в СФО и восьмое в РФ. По другим показателям экономики Приангарье также демонстрирует уверенный рост, что говорит об уверенном контакте между представителями бизнеса и руководством области. Инвестиционное послание в этих условиях становится своеобразным сводом «правил игры», по которым предлагается действовать как исполнительной власти, так и предпринимателям.

Во втором послании Левченко выразил готовность продолжать развитие государственно-частного партнерства. Привлечение частного капитала в инфраструктурные проекты – это на сегодняшний день один из актуальных способов инвестиций. И первые примеры уже есть – сейчас активно развивается проект строительства радиологического корпуса онкодиспансера с участием частного капитала, на стадии обсуждения проекта по возведению дома-интерната для пожилых граждан.

Большое внимание губернатор уделяет привлечению инвестиций в регион. В прошлом году основной капитал привлеченных инвестиций составил 258,5 млрд рублей. В ближайшие три года привлечь в экономику региона частных инвестиций в объеме не менее 20 млрд рублей.