ТТК дает возможность своим абонентам самостоятельно управлять телеэфиром

ТТК дает возможность своим абонентам самостоятельно управлять телеэфиром

Компания «Транстелеком» (ТТК) рассказала о новых возможностях своего «Интерактивного ТВ», которое было запущено оператором всего два месяца назад, сообщает Московский комсомолец.

На фоне снижения темпов роста аудитории эфирного и спутникового телевидения, аудитория интерактивного ТВ продолжает активно расти. По данным агентства iKS-Consulting на начало 2017 года, услуга платного телевидения подключена в 41 млн домохозяйств, за прошедший год его аудитория выросла на 5%. При этом аудитория IPTV выросла на 20%. Абонентов нового направления ТВ привлекает такие функции, как пауза во время прямого эфира, перемотка на 72 часа назад, просмотр передач трехдневной давности и многое другое.

Спустя два месяца после старта «Интерактивного ТВ» оператор ТТК объявил о запуске 4 дополнительных ТВ-пакетов, содержащих 16 каналов. К примеру, на каналах «Amedia Premium HD» возможен доступ к популярным фильмам и сериалам сразу после их премьеры.

Услуга Интерактивного ТВ от ТТК доступна в 32 городах РФ, как в миллионниках – Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Красноярске, так и региональных центрах – Калининграде, Иваново, Сыктывкаре и др. До конца 2017 года сервис будет запущен еще в 25 российских городах.