«Альянс Зеленых»: Референдум по программе «реновации» в столице отразит реальное мнение москвичей

«Альянс Зеленых»: Референдум по программе «реновации» в столице отразит реальное мнение москвичей

Как пишет ИА REGNUM, в политической партии «Альянс Зеленых» считают целесообразным провести в Москве общегородской референдум по вопросу реновации ветхого жилья. Соответствующую инициативу партия 22 мая передала в Мосгоризбирком. У сотрудников последнего есть 15 суток для проверки документов и их дальнейшей передачи в Мосгордуму. Отмечается, что инициатива «Альянса Зеленых» нашла поддержку у Общественной Палаты РФ.

Формулировка вопроса следующая: «Вы за проведение реновации жилищного фонда в городе Москве в соответствии с Законом г. Москвы от 17.05.2017 N 14 «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве» ?».

Немногим ранее в пресс-центре ИА REGNUM прошла пресс-конференция «Альянса Зеленых» по теме «Референдум: программа реновации — решение москвичей». Глава партии Александр Закондырин пригласил московских жителей прийти на референдум, чтобы выразить свое реальное отношение к программе реновации.

Сообщается также, что «Альянс Зеленых» выступил с инициативой по совместному проведению референдума по программе реновации с сентябрьскими выборами в московский муниципалитет. Их примут 124 района столицы.