Концерну ВКО «Алмаз-Антей» объявил благодарность президент России

Концерну ВКО «Алмаз-Антей» объявил благодарность президент России

Коллективу Концерна ВКО «Алмаз-Антей» на днях личную благодарность объявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба оборонного предприятия.

Текст президентской благодарности гласит, что работники концерна были отмечены

«за большой вклад в разработку перспективных систем вооружений, а также за создание наукоемкой высокотехнологичной продукции и укрепление обороноспособности страны».

Концерн «Алмаз-Антей» был создан в 2002 году по президентскому указу путем объединения нескольких десятков предприятий, занимающихся разработкой и производством систем противовоздушной обороны.

В настоящее время в состав концерна входит 64 исследовательских организаций, конструкторских, научно-промышленных и производственных предприятий. Общее количество занятых работников концерна составляет около 127 тысяч человек, из которых 13% сотрудников составляют научные работники, а 28% – инженеры.

Основную долю продукции концерна составляет продукция военного назначения в сфере ПВО и ПРО. Также «Алмаз-Антей» производит судовые и автомобильные ГЛОНАСС-навигаторы, автоматизированные и радиолокационные системы управления воздушным движением.

Концерну ВКО «Алмаз-Антей» объявил благодарность президент России