Контроль реформы отрасли обращения с отходами крайне необходим — «Альянс Зеленых»

Контроль реформы отрасли обращения с отходами крайне необходим — «Альянс Зеленых»

Российские СМИ пишут о том, что 30 мая в Сколково состоялась конференция «Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественный опыт ресурсосбережения». На нее приехали делегаты лидирующих компаний мира в сегменте переработки и утилизации отходов. Это американцы Bulk Handling Systems, немцы Alba Group, французы KNIM Group, финская компания SET Group. Также на мероприятии присутствовали отечественные бизнесмены и главы органов исполнительной власти.

Во время конференции слово взял лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин. Он акцентировал внимание на реформе отрасли обращения с отходами, заявив о необходимости создания эффективных механизмов общественного контроля за ее ходом.

По словам политика, не стоит также оставлять в стороне такой важный вопрос, как информирование наших граждан о ходе реформы. Многие из таких граждан, как подчеркнул Александр Закондырин, не имеют ни малейшего представления о том, что эта реформа вообще претворяется в жизнь. Крайне важно выстроить позитивный диалог с инициативными группами граждан, а также активно информировать россиян о предстоящей реформе — отметил политик.