В рамках Петербургского Форума состоится представление проекта «Сердце Севастополя»

В рамках Петербургского Форума состоится представление проекта «Сердце Севастополя»

Как информируетИА «Государственные Вести», с 1 по 3 июня на стенде Севастополя в рамках работы Петербургского международного экономического форума будет представлен проект устойчивого градостроительного развития города-героя Севастополя. Эксперты и представители деловой общественности смогут ознакомиться с концепцией проекта, над которой работали эксперты и специалисты ГИПРОНИИ РАН. Автором означенной концепции стал академик архитектуры Юрий Платонов. Сообщается, что во время работы над проектом, он уделил повышенное внимание богатому потенциалу развития территории Севастопольского морского завода, как передового градообразующего предприятия.

Как считает Юрий Платонов, севастопольские территории и рельеф способствуют увеличению фондов завода, университета и медицинского центра в три раза. Также они благоприятствуют формированию культурно-делового комплекса, пронизанного духом кораблестроения.

Стоит добавить, что в презентации должны принять участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников, ректор МГУ Виктор Садовничий, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов и иные почетные гости.