На ПМЭФ-2017 можно было продегустировать сыры Олега Сироты

На ПМЭФ-2017 можно было продегустировать сыры Олега Сироты

Как пишет портал 360.TV, на Петербургском международном экономическом форуме можно было продегустировать сыры Олега Сироты. Этот истринский фермер (в прошлом — блогер) с августа 2015 г. активно развивает собственное производство, реализуя себя в политике импортозамещения.

Сообщается, что стенд Московской области (а именно на нем была представлена продукция сыроварни Олега Сироты) посетили генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Они продегустировали сыры фермера и остались чрезвычайно довольны их вкусом и качеством. Светлана Чупшева заявила, что российские сыры отнюдь не уступают импортным по этим показателям, а также одобрила факт того, что региональные власти поддерживают такие проекты.

Свое участие в ПМЭФ-2017 позднее прокомментировал постом в Facebook сам Олег Сирота. Там он напомнил о том, что Светлане Чупшевой и Андрею Воробьеву понравилась продукция его сыроварни. Также фермер подчеркнул, что ему пришлось признаться в одном из секретов Губернаторского сыра.