Андрей Колесник назвал русофобской акцией Литвы возведение забора на границе с Калининградской областью

Андрей Колесник назвал русофобской акцией Литвы возведение забора на границе с Калининградской областью

Как информирует«Государственные Вести», Депутат Государственной Думы 6-го созыва, ветеран спецслужб Андрей Колесник согласился прокомментировать для информационного агентства актуальное заявление главы отечественного МИДа Сергея Лаврова. Во вторник, 6 июня он прибыл в Калининград и резко раскритиковал политику Польши и Литвы, раскачивающих обстановку в регионе. Высказывания Сергея Лаврова касались понедельничного события в Литве, где в торжественной обстановке состоялась установка первого столба из защитного забора протяженностью 44,6 км на границе с Калининградской областью. Бюджету этой Прибалтийской республики масштабная стройка обойдется в 1, 335 млн евро.

Сергей Лавров, комментируя понедельничное событие, заявил, что Россия отреагирует на это миролюбивой инициативой. МИД РФ направит в правительство предложение — выдавать в Калининградской области бесплатные электронные визы сроком на тридцать суток, что будет способствовать развитию инвесторской деятельности в регионе.

Как заявил Андрей Колесник, действия России лишний раз продемонстрируют миру, кто на самом деле стремится к добрососедским отношениям. Инициатива же Литвы, по словам народного избранника, выступает в качестве очередного русофобского флэшмоба.