Красная площадь подходящее место «Экономическим Анти-сказкам»

Красная площадь подходящее место «Экономическим Анти-сказкам»

Экономику, как считают многие из нас, знают все, точнее все в ней разбираются. А уж порассуждать о ВВП и отчего он зависит – милое дело, особенно, если речь идет о ненастоящем ВВП, а выдуманном. Это пытается доказать один из ныне существующих писателей, место для этого им выбрано не случайно: центр Москвы, Красная площадь

Публике, посетившей книжный фестиваль на главной площади страны, была представлена книга известного российского писателя и публициста Михаила Синельникова-Оришак "Экономические анти-сказки: мифы для детей, реальность для взрослых”. Автор книги подходит к понятию экономика не стандартно, поскольку уникальность книги состоит в том, что она адресована детям. Подача информации делает скучную и неинтересную, на первый взгляд, информацию о науке занимательной. По утверждению автора, не нужно обращать внимание детей на всевозможные "страшилки”, которые негативно влияют на восприятие детей.

В книге множество неординарных суждений и мыслей. Например, по утверждению писателя, все беды начались с того, что люди вступили в чужую игру, попав на нижние этажи пирамиды. Ничего не произойдет, если не изменятся правила этой игры. Если говорить упрощенно, то все "валово-внутренние продукты”, "маркетинги”, "фондовые рынки” с нынешней финансовой системой не то, чем нам представляются.

Творение Михаила Синельникова-Оришак представляет новый взгляд на современную  экономику. Здесь – справедливые наблюдения автора и его выводы.