Перекрыт международный канал поставки наркотических средств

Перекрыт международный канал поставки наркотических средств
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с Крымской таможней перекрыт международный канал поставки наркотических средств.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержана гражданка РФ, 1976 г.р., подозреваемая в совершении незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации  и таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в особо крупном размере.
Установлено, что 3.06.17 г. женщина незаконно переместила через границу в пункте пропуска «Джанкой» наркотическое средство – бупренорфин в особо крупном размере. Указанное наркотическое вещество подозреваемая приобрела в г. Киеве и планировала реализовать на территории полуострова.
В отношении злоумышленницы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю