Овсянников видит задачу экономического развития города-воина

Овсянников видит задачу экономического развития города-воина
Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил горожан с Днем России, который будет праздноваться 12 июня. Об этом сообщает его пресс-служба.
«Немало славных страниц в ратную летопись государства внес Севастополь, история которого неотделима от истории Российской Федерации. Со дня основания Севастополю была предназначена судьба города-воина, и уже больше двух веков он надежно охраняет южные рубежи государства», – сказал Овсянников. При этом он отметил, что «наша общая задача – сделать все, чтобы сохранить и приумножить славу Севастополя, создать условия для его процветания, социального и экономического развития».
9 июня Овсянников поручил правительству в течение суток отработать замечания минэкономразвития РФ по проекту стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.
Проект стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года опубликован на сайте правительства города и представляет собой документ объемом около 200 страниц. Проект был подвергнут резкой критике различными партийными и общественными организациями города, в частности, из-за того, что в документе прослеживаются интересы отдельных бизнес-групп.
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник:http://new-sebastopol.com