Фонд «Дом Роналда Макдоналда» помог провести в ВДНХ праздник для детишек

Фонд «Дом Роналда Макдоналда» помог провести в ВДНХ праздник для детишек

По сообщениям российских СМИ, в Международный День защиты детей на территории московского ВДНХ прошел праздник для детишек. Его организации способствовал Фонд «Дом Роналда Макдоналда». Местом проведения мероприятия стала уникальная инклюзивная игровая площадка. Ее Фонд открыл 28 сентября 2016 г. на ВДНХ в шаговой доступности от ресторана «Макдоналдс». На площадке найти занятие по душе могут детишки от 2 до 12 лет. Все устройства для развлечения созданы из безопасных материалов.

В первой части праздника тренеры Фонда устроили практические занятия для родителей «необычных» детей, продемонстрировав для них функционал каждого игрового элемента площадки.

После практических занятий состоялся концерт, подготовленный юными актерами ДМТЮА, исполнившими яркие песни и номера из любимых всеми отечественных сказок и фильмов. Позднее юные гости праздника смогли поиграть на площадке с актерами и посетителями ВДНХ.

Сообщается, что праздник посетили телеведущая, неоднократная обладательница золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира по синхронному плаванию Мария Киселева, певец Илья Гуров, актеры театра и кино Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов с детьми.