Внедрение интернет-технологий: ГК «Деловые Линии» начинает использовать «физический интернет»

Внедрение интернет-технологий: ГК «Деловые Линии» начинает использовать «физический интернет»

На выставке «Иннопром» 11 июля 2017 года директор управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии» Михаил Петров и один из авторов концепции «физического интернета» ученый Бенуа Монтрей подписали соглашение о намерениях развивать эту технологию в России.

Суть «физического интернета» состоит в изменении базовых принципов транспортной логистики. По словам Монтрея, инновация заключается в унификации тары. Благодаря данной стандартизации погрузка будет занимать не более получаса. Таким образом, «физический интернет» позволит компаниям повысить конкурентоспособность.

Теоретическая концепция «физического интернета», по мнению директора управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии» Михаила Петрова, тесно связана с реальными проблемами современной логистики. Так, «физический интернет» сможет повлиять на увеличение средней плотности загрузки грузового транспорта и изменить ситуацию с недостатком заказов. В итоге, стандартизация позволит ускорить доставку и сократить ее стоимость, подчеркнул Михаил Петров.

Напомним, что «Деловые Линии» являются партнером международного логистического форума на «Иннопроме». Стенд группы компаний представляет креативную площадку, разделенную на три тематические зоны - LTL, FTL, 3PL. Специалисты в области грузоперевозок рассказывают о тонкостях работы и возможностях логистического оператора.