Украинские СМИ распространили фейк о бегстве бизнесменов из РФ в Киев

Украинские СМИ распространили фейк о бегстве бизнесменов из РФ в Киев

По сообщениям«Росбалт», украинские СМИ активно распространяют статью фейкового содержания, согласно которой много российских бизнесменов намерено уехать на ПМЖ на Украину. Впервые новость подобного содержания нашла отражение на официальном портале «Правого сектора» (запрещенная в России организация).

Интересно, что, по сути, материал носит заказной характер, ведь в нем явно преследуется цель — бросить тень на репутацию российского бизнесмена и председателя совета банка БКФ Ольги Миримской. На сайте запрещенной в России организации «Правый сектор» на днях появилась благодарность в ее адрес за «заслуги по поддержке праворадикального движения Украины». Откровенный фейк был использован в качестве главного информационного повода для написания статьи о бегстве бизнесменов о России и их переезде на ПМЖ в Киев.

В БКФ считают, что статья является ложью от начала и до конца, а ее предназначение заключается в очернении репутации Ольги Миримской, а также нанесении удара по позициям кредитной организации.