Холдинг «Русский уголь» активно снабжает продукцией энергетиков и ЖКХ

Холдинг «Русский уголь» активно снабжает продукцией энергетиков и ЖКХ

Потребности крупных энергетических предприятий и ЖКХ страны практически полностью удовлетворяет холдинг «Русский уголь» Михаила Гуцериева. В первом полугодии 2017 года компании холдинга на 15 % увеличили отгрузку сырья, нарастив добычу угля на 11% до 6,8 млн тонн. Одним из важных факторов, повлиявших на рост производственных показателей, стала проведенная недавно модернизация предприятий и транспорта.

Очень успешно работают компании холдинга в Красноярском крае, повысив объемы добычи бурых углей на 23% (это более 3,2 млн тонн). Они лидируют как по темпам роста добычи, так и по объемам отгрузки сырья. В Амурской области объемы составили более 1,5 млн тонн бурого угля, превысив план на 115 тыс. тонн. Энергетический уголь добывают в Хакасии: в угольном разрезе Степной в I полугодии 2017 года добыто более 2,1 млн тонн.

«Русский уголь» активно расширяет географию экспорта продукции. Сегодня свои интересы холдинг распространяет на Азиатско-Тихоокеанский регион, в первую очередь, заключая прямые контракты с китайцами.