Эксперты: в эффективности Алексея Гасанова на новой должности не может быть сомнений

Эксперты: в эффективности Алексея Гасанова на новой должности не может быть сомнений

Алексей Гасанов, проявивший себя за двадцать лет политической карьеры жестким, гибким и целеустремленным человеком, перебрался с поста первого замруководителя Администрации Главы и Правительства РД на новую должность. Теперь он будет трудиться советником полпреда президента по СКФО Олега Белавенцева. Отдельные СМИ принялись в связи с этим «раскачивать» ситуацию, утверждая, что этот кадровый ход Кремля является попыткой подать сигнал дагестанскому лидеру Рамазану Абдулатипову, что его «поезд ушел». По мнению известных политологов, это мнение не выдерживает никакой критики.

Как заявил глава магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ Станислав Ткаченко, тот факт, что повышения удостоился один из лучших представителей команды Рамазана Абдулатипова, связан с одобрением Москвой той политики, которую управленец проводит в регионе.

В то же время, по мнению Александра Минина (вице-президент Центра социально-экономических и геополитических исследований), именно Рамазан Абдулатипов сбалансировал политические силы в республике. А это крайне важно для Кремля в свете грядущих президентских выборов. Посему повышение человека из команды нынешнего дагестанского лидера является демонстрацией доверия к нему со стороны Федерального центра.