Поддержку от «Единой России» получил екатеринбургский оборонный завод «Вектор»

Поддержку от «Единой России» получил екатеринбургский оборонный завод «Вектор»

По сообщениям российских СМИ, обращение Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области встретило поддержку у Свердловского областного отделения фракции «Единая Россия». В нем представители предприятий ОПК жаловались на действия отдельных уральских СМИ, которые устроили форменную информационную травлю местных предприятий ОПК. Так практически одновременно были напечатаны компрометирующие материалы о предприятиях ОПК - АО «НПК «Уралвагонзавод», ПАО «МЗиК», АО «Новатор», АО «УПП «Вектор».

В обращении указывается, что материалы носят тенденциозный и провокационный характер. Не стоит исключать того, что они были кем-то проплачены. Отмечается, что авторы опусов использовали мнения неподтвержденных источников и даже не потрудились подкрепить опубликованные «лже-факты» аргументированными доказательствами.

Особенно ополчились СМИ на АО «УПП «Вектор», хотя к предприятию в настоящее время нет никаких нареканий — никаких задолженностей по выплатам зарплат и налогов нет. Оно финансово устойчиво и ни разу не срывало гособоронзаказ.