Гендиректором компании «УВЗ-Логистик» назначен Александр Самусев

Гендиректором компании «УВЗ-Логистик» назначен Александр Самусев

Отечественные СМИ информируют о том, что в компании «УВЗ-Логистик» уходящим летом произошло серьезное кадровое изменение. Новым генеральным директором стал Александр Самусев, сменивший на этом посту Дмитрия Еремеева. В настоящее время управленец готовится к представлению плана развития компании.

У отраслевых экспертов новость о назначении Самусева вызвала позитивную реакцию. Он называется тем человеком, который способен помочь «УВЗ-Логистик» обрести второе дыхание. Ни для кого не секрет, что в последнее время бывшая дочерняя компания «Уралвагонзавода» пребывает в непростом положении. «УВЗ-Логистик» была создана в 2010 году в качестве оператора ЖК-перевозок. Поддержка со стороны головного предприятия помогла компании быстро закрепиться на рынке. Через три года она заключила крупный десятилетний лизинговый контракт со «Сбербанк лизинг», согласно которому «УВЗ-Логистик» получила 7500 единиц подвижного состава. Это позволило ведущему отраслевому рейтингу «INFOLine Rail Russia Top» включить компанию в число самых крупных железнодорожных транспортных операторов.

Назначение Александра Самусева является важной составной частью намечающихся перемен в жизни «УВЗ-Логистик». Рыночные эксперты считают, что изменения будут носить кардинальный характер, и нового генерального директора следует рассматривать не как антикризисного менеджера, который временно решит проблемы компании перед ее продажей, а как человека, способного наладить как операционную, так и инвестиционную деятельность компании на среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Компания «УВЗ-Логистик» входит в Транспортную группу корпорации «Уралвагонзавод». Исходя из официальной информации, изначально ее создание было продиктовано намерениями расширить производственные возможности ОАО «НПК «Уралвагонзавод», в чью производственную номенклатуру входит выпуск грузовых железнодорожных вагонов. Создавая «УВЗ-Логистик», головная компания ставила цель поддержать спрос на производимые вагоны. Сообщается, что в планах ООО «УВЗ-Логистик» значатся создание развитой инфраструктуры перевозок, а также предложение комплексных транспортных услуг, способных привлечь даже самых требовательных клиентов из металлургической, добывающей и пищевой промышленности.

Источник