ВКО «Алмаз-Антей» на выставке продемонстрировал стрельбу из ПРК и зенитной установки

ВКО «Алмаз-Антей» на выставке продемонстрировал стрельбу из ПРК и зенитной установки

В Подмосковье с 22 по 27 августа прошел Международный военно-технический форум «Армия-2017». В его рамках свою продукцию показали свыше двадцати предприятий, входящих в Концерн ВКО «Алмаз-Антей», пишет ИА Государственные вести.

В ходе форума два предприятия концерна заключили контракты с Минобороны РФ на изготовление крылатых ракет для комплексов «Искандер-М» и радиометеорологического комплекса «Улыбка-М».

В демонстрационном центре посетителям продемонстрировали различную продукцию концерна, включая тренажер самоходной ЗРК «Бук-М2Э» и наглядную презентацию работы комбинированной системы ПВО при отражении атаки с воздуха. Кроме того, на специальном полигоне зрители смогли своими глазами увидеть стрельбы ЗПРК «Тунгуска-М1» и самоходной зенитной установки «Шилка-М4».

Заместитель гендиректора ВКО «Алмаз-Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн отметил, что концерн активно занимается освоением рынка по ремонту, сервисному обслуживанию и модернизации средств ПВО, стоящих на вооружении в десятках стран мира.