Певица Зара вошла в команду послов ЧМ-2018

Певица Зара вошла в команду послов ЧМ-2018

Популярная российская певица Зара пополнила отряд послов чемпионата мира по футболу 2018 года. Сертификат, подтверждающий её полномочия, заслуженная артистка России получила из рук генерального директора оргкомитета по подготовке турнира Алексея Сорокина. Церемония вручения состоялась 1 сентября в «Центре спорта и образования «Чертаново».

Сегодня в команде послов Мундиаля-2018 — знаменитые спортсмены, артисты, телеведущие: вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, шоумен Сергей Белоголовцев, телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов, актёр Данила Козловский, пианист-виртуоз Денис Мацуев, трёхкратный чемпион мира по хоккею Александр Овечкин, актёр и сценарист Сергей Светлаков, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, телеведущая Яна Чурикова и другие медийные персоны. Коллективным послом чемпионата является также Кубанский казачий хор.

Появление Зары в этой звёздной команде — событие абсолютно логичное. Об этом и сказал в своей речи глава оргкомитета чемпионата Алексей Сорокин: «Зара необыкновенно известна и в нашей стране, и за рубежом. Она является Артистом мира ЮНЕСКО, это очень высокий уровень. Для нас важно, чтобы ценности чемпионата продвигали те люди, которых знают не только в России, но и далеко за её пределами».

Сама Зара как посол чемпионата видит одну из своих главных задач в том, чтобы показать зарубежным гостям современную Россию. «Я очень хочу, чтобы те, кто приедет на чемпионат мира, по-новому взглянули на нашу страну, — заявила певица, — открытую, приветливую, многонациональную. Сегодня нам есть чем гордиться и есть что показать».