Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания обсудят на семинаре в г. Краснодаре

Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания обсудят на семинаре в г. Краснодаре
16 октября 2017 года в Краснодаре пройдет семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания».
Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Российской Федерации.
Для непосредственной организации и проведения семинара-совещания Минобрнауки России определен оператор – Общество с ограниченной ответственностью «Институт социальных технологий».
Партнером мероприятия выступает ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет».
Семинар проводится в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.
Целью семинара-совещания является совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.
К участию в семинаре-совещании приглашаются организаторы гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях, в которых (или на базе которых) реализуются мероприятия долгосрочных ведомственных и/или региональных программ патриотического воспитания, проректоры и завучи по воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и (или) молодежной политики.
Открытие семинара состоится в 10.00 по адресу: ул. Ставропольская, 149.
Контактные данные: +7(988)2488724, адрес электронной почты: [email protected]
 
НОВЫЕ ВЕСТИ