Экс-супруг бизнес-леди Ольги Миримской может быть виноват в ее проблемах

Экс-супруг бизнес-леди Ольги Миримской может быть виноват в ее проблемах

Портал «Правда.ру» разбираетсяс ситуаций вокруг владельца банка БКФ и компании «Русский продукт» Ольги Миримской, которую в этом году обвинили в поддержке украинского экстремизма. Журналисты считают, что ситуация является банальным проявлением борьбы за «совместно нажитое имущество» со стороны экс-супруга Миримской Алексея Голубовича, с которым она рассталась еще в 2012 г.

20 сентября в главный офис банка БКФ, домой к Ольге Миримской и домой к одной из ее помощниц нагрянул спецназ и следователи. Официально — обыскивали объекты в рамках уголовного дела о даче некой взятки в 2015 г. Неофициально — изучали вероятность причастности владелицы БКФ к финансированию экстремистской деятельности. В июле текущего года на сайте запрещенной на территории РФ организации «Правый сектор» была обнародована благодарность Миримской за то, что она якобы оказывает поддержку украинским националистам. Позднее стало ясно, что это информационный вброс.

Журналисты считают, что Голубович может претендовать на имущество Миримской. К примеру, на жилой комплекс и другие активы бизнес-леди. Кстати, в банке БКФ Голубовичу в настоящий момент принадлежит доля около 20%.