Крымский мост защитят от вторжения гидроакустической системы

Крымский мост защитят от вторжения гидроакустической системы
Искать нарушителей будут при помощи технологий, которые используются на военно-морских и особо важных гражданских объектах.
Для охраны Крымского моста могут установить специальные гидроакустические системы. Об этом рассказал Станислав Чуй, директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат».
Технология помогает запеленговать месторасположение нарушителя, после чего передаёт необходимые для задержания данные. Разработкой системы занимается научно-исследовательский институт «Атолл», который приходится концерну дочерним обществом.
По словам Чуя, подобные устройства уже используются на военно-морских и наиболее важных гражданских объектах, в том числе на плотинах гидроэлектростанций. Они позволяют защититься от вторжения и различных незаконных действий.
Такие системы прежде не устанавливались на мосты, поэтому в настоящее время специалисты подгоняют технологию под нужды объекта.
Ранее мы писали, что на Крымском мосту положили первый асфальт. Его разместили на острове Тузла, на котором проходит один из участков дороги.
«На пилотном участке дорожники отработали технологическую последовательность формирования полотна с учётом того, что часть подобных операций — это не только автоматизированная, но и трудоёмкая ручная работа», — заявили в инфоцентре «Крымского моста».
Для верхнего слоя специалисты использовали щебёночно-мастичную асфальтобетонную смесь. Именно эта часть покрытия будет изнашиваться быстрее, поэтому мастера увеличили содержание щебня.
По информации с http://news.sevas.com
 
НОВЫЕ ВЕСТИ