Севастопольские аграрии принимают участие в Международной выставке «Золотая осень-2017»

Севастопольские аграрии принимают участие в Международной выставке «Золотая осень-2017»
В Москве продолжает работу Международная выставка сельского хозяйства «Золотая осень». На торжественном открытии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил аграриев страны с наступающим профессиональным праздником, рассказал о возможностях выставки-форума, а также подчеркнул, что в этом году особый акцент сделан на экспортных возможностях агропромышленного комплекса.

«Российская сельскохозяйственная продукция пользуется хорошим спросом на мировом рынке. И нам действительно есть, что предложить зарубежным партнерам: от хлеба и растительного масла, до рыбы и морепродуктов», – добавил Дмитрий Медведев.

Севастопольские аграрии в этом году также принимают активное участие в самом ожидаемом агрофоруме года.

Делегацию от Севастополя возглавил директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков:

«Мы надеемся, что это будет плодотворное мероприятие, где о нас узнают. Убежден для Севастополя это положительный фактор и возможность расширения рынков сбыта сельскохозяйственной продукции».

В этом году Департамент сельского хозяйства Правительства Севастополя выдвинул на участие в выставке 14 предприятий и предпринимателей Севастополя, занятых в сферах производства и переработки сельскохозяйственной продукции региона. Для сравнения, в прошлом году Севастополь был представлен тремя предприятиями, специализирующимися на виноградарстве и виноделии.

На это раз предложить свою продукцию на всероссийской выставке широкому кругу потребителей смогли не только крупные сельскохозяйственные компании севастопольского региона, но и крестьянские (фермерские) хозяйства, большая часть из которых появилась в Севастополе благодаря государственной поддержке аграрной отрасли.

В рамках экспозиции представлена продукция хлебопекарной промышленности, пчеловодства и растениеводства. Особая гордость – продукты питания, произведенные крупнейшими предприятиями рыбохозяйственного комплекса Севастополя.

Всего же, агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ