Участие в выставке «Золотая Осень 2017» поможет севастопольским аграриям найти новые рынки сбыта сельскохозяйственной продукции

Участие в выставке «Золотая Осень 2017» поможет севастопольским аграриям найти новые рынки сбыта сельскохозяйственной продукции
Севастопольский регион был представлен на Международной выставке аграриев «Золотая осень 2017», прошедшей в Москве. Посетители выставки могли не только увидеть результаты работы сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя, но и познакомиться с технологией производства демонстрируемой продукции. Специально подготовленный видеоряд о производителях-участниках всероссийского слета аграриев и звуковое сопровождение вызвали живой интерес у гостей экспозиции.

Как сообщил глава делегации от Севастопольского региона, директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, в этом году на выставке представлены 14 севастопольских предприятий: «Здесь продукция и от наших виноградарей и виноделов, а также от севастопольского завода напитков, который предоставил 2 вида столовой воды и 5 видов безалкогольных напитков. В их производстве используются исключительно натуральные ароматизаторы и красители. Для всех видов напитков применяется вода из артезианской скважины глубиной 160 метров, проходящая 7 степеней очистки».

Кроме того, были представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, презентованные продукцией компании «Царь Хлеб» – одного из старейших заводов Севастополя, имеющего 85-летнюю историю производства. На сегодняшний день в его ассортименте более 180 наименований продукции. В производстве используются натуральные ингредиенты, артезианская вода. На предприятии – собственная производственно-технологическая лаборатория, современное высокотехнологичное оборудование, жесткий контроль на всех стадиях производственного процесса, а на выходе – более 63 тонн продукции в сутки.

Рыбохозяйственный комплекс представляла компания «Аквамарин», которая специализируется на производстве более 20 видов рыбных консервов, соответствующих ГОСТу. Завод использует при этом и черноморскую, и океаническую рыбу. Предприятие работает в лучших традициях Севастопольской рыбодобывающей отрасли, осуществляя полный производственный цикл – от вылова, приготовления продукции до ее реализации с общим объемом 60 миллионов консервов в год.

По мнению Дмитрия Чумакова, участие в Агрофоруме «Золотая Осень» является и своеобразным подведением итогов деятельности, и построением планов на будущее.

«Выставка предоставила участникам множество шансов, главное – не упустить их», – заключил глава севастопольской делегации.
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sevastopol.gov.ru