Данила Багров признан национальным супергероем России

Данила Багров признан национальным супергероем России

Как информирует «Чистовик», подошло к логическому завершению уникальное интернет-голосование по выбору российского национального супергероя номер 1, проведению которого способствовали организаторы выставки средств безопасности «Интерполитех» и Медиасовет КС НСБ РФ. В результате стало известно о том, что победу одержал протагонист культовых фильмов «Брат» и «Брат-2» Данила Багров.

В комментарии к событию, член Организационного комитета выставки «Интерполитех» Николай Маричев подчеркнул, что в персонаже-победителе хватает спорных черт характера, но он по праву выступает настоящим героем своей эпохи, искренним и твердо следующим жизненно важным для него принципам. Стоит отметить, что Данила Багров победил, как на праймериз, так и в итоговом голосовании с перевесом в более чем в 1500 голосов.

Также в выборах супергероя принимали участие Илья Муромец (герой народного эпоса), Глеб Жеглов (культовый отечественный сериал «Место встречи изменить нельзя») Игорь Соколовский («Мажор»), Лютый («Девятая рота»), Штирлиц («Семнадцать мгновений весны»), Эраст Фандорин (литературный герой), Артур Пирожков (сценический персонаж), Макс Андреев («Духлесс»), Фома («Физрук»), Сергей Глухарев («Глухарь»), Дядя Степа (литературный и мультперсонаж), Алеша Корсак («Гардемарины, вперед!») и другие персонажи.

Николай Маричев сообщил, что голосование позволило тщательно изучить широкую общественную аудиторию и выяснить, кто вызывает большее ощущение надежности и безопасности, уважение и симпатию российских граждан. Условий для выбора претендента было только два — 1. претендент должен был обязательно представлять Россию; 2. речь идет не о реальных людях, а о вымышленных персонажах или собирательных образах. Тем самым, исключалась возможность политической или этнической привязки к опросу.

Организационный комитет выставки проинформировал общественность, что номинирование героев для участия в онлайн-голосовании проводилось по итогам предварительного обсуждения с участием сетевой аудитории, а также с привлечением самых крупных общероссийских общественных и творческих организаций.

Голосование заняло два тура на платформе соцсети «ВКонтакте». Свои голоса оставило свыше 40 тыс. человек из более чем 50% российских регионов.

Организаторы проинформировали о том, что Данила Багров может стать символом-талисманом выставки «Интерполитех - 2018».