Фестиваль «Буду чемпионом!» собрал более 1000 участников в 5 видах боевых искусств

Фестиваль «Буду чемпионом!» собрал более 1000 участников в 5 видах боевых искусств

В воскресенье, 22 октября 2017 года, в Сибур Арене состоялся Ежегодный открытый детский спортивно-патриотический Фестиваль «Буду чемпионом!».
В этом году в Фестивале приняло участие более 1000 спортсменов, в том числе - юношеская команда из Республики Крым. Спортсмены соревновались в дисциплинах: карате, тхэквондо, тайский бокс, дзюдо, джиу-джитсу.

Торжественную церемонию от имени Губернатора Санкт-Петербурга открыл заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Александр Борисович Перельман.

С напутственной речью от имени председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова и депутатов петербургского парламента выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Барышников Михаил Иванович, член оргкомитета и идейный вдохновитель Фестиваля.
Участников и гостей также поздравили: Советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике Андрей Семёнов, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Коржавых Павел Вячеславович, Член оргкомитета Фестиваля - Президент Федерации Киокусинкай карате в Ленинградской области Пархоменко Александр Александрович, представители спортивных организаций, клубов и органов власти.

От имени спонсоров пожелания успехов в спорте прозвучали от Сергея Городицкого, компания «Технопроект», Игоря Кравченко, компания «Доринвест КРЫМ».
В показательных выступлениях приняли участие спортсмены, участвующие в поединках, и приглашенные гости, в частности Российский центр капоэйры.
В вестибюле Сибур Арены гостей встречали интерактивные зоны партнеров Фестиваля, в числе которых: Компания «Фитнес-Хаус», сеть батутных парков «Разгон», Гольф-клуб «Петергоф», «Центр подводных исследований Русского географического общества», всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», пейнтбольный тир от клубов «Север» и «NRG».

В этом году, как и в прошлом, Фестиваль состоялся при поддержке партии «Единая Россия».

Организаторы Фестиваля отметили, что такое масштабное событие состоялось благодаря спонсорам и меценатам. В частности, неоценимый вклад в поддержку мероприятия внесли председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Виктор Анрикевич Вентимилла Алонсо и генеральный директор компании Технопроект Солоусов Роман Викторович. Отдельную благодарность от оргкомитета заслужили сотрудники Сибур Арены за понимание, отзывчивость и профессионализм при проведении Фестиваля.

 

В этот знаменательный день на пьедестал почета поднялись более шестисот новых призёров.
Фестиваль единоборств 2017 продлился до позднего вечера, подарив зрителям яркие эмоции, а городу — новых чемпионов.